Научная библиотека открывает программу создания электронных коллекций.

Создание электронной библиотеки — комплексного информационного ресурса — позволит сохранять интеллектуальное содержание оригиналов и сделать их доступными. Программа создания электронной коллекции инициирована библиотекой с целью развития ее миссии — доступности и открытости информации, с целью организации удобной и эффективной работы читателя при поддержке современных технологий.

На данный момент доступны следующие коллекции:

Просмотр электронных документов возможен с любого автоматизированного рабочего места, подключенного к Интернет с использованием программы Acrobat Reader. В библиотеке просмотр возможен с рабочих мест в библиографическом информационном центре, читальном зале социально-философских наук.

По всем вопросам, замечаниям и предложениям, касающимся формирования электронной библиотеки, просим обращаться к Волковой Ларисе Ивановне, по телефону 52-97-16, e-mail: volkova@lib.tsu.ru

новость от 22.02.2005