Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

Сервис высокого уровня

Вся история цивилизации теснейшим образом связана с сервисной деятельностью. Создавая мир сервисных услуг, человек тем самым удовлетворяет потребности другого человека. Американский социолог Д. Белл утверждает, что уровень жизни в индустриальном обществе определяется количеством товаров, а качество жизни в постиндустриальном обществе определяется услугами и различными удобствами — здравоохранением, образованием, отдыхом и  культурой, которые становятся желанными и доступными для каждого. Сложно представить себе деятельность человека, который не нуждался бы в услугах других людей. Без преувеличения можно сказать, что все мы в той или иной степени обслуживаем друг друга.

Фонд зала экономических и юридических наук пополнился новыми изданиями по сервисной деятельности.

Третьякова Т.Н. Сервисная деятельность.  — М.: Академия, 2008.  — 304 с.

Карнаухова В.К., Краковская Т.А. Сервисная деятельность.  — М.: МарТ, 2008.  — 254 с.

Лойко О.Т. Сервисная деятельность.  — М.: Академия, 2008.  — 304 с.

новость от 16.04.2009