Американские дипломаты в Научной библиотеке.

15  апреля группа сотрудников Отдела экологии, науки и технологии посольства США в Москве Бэрон Лобстайн, Марго; Херринг и  Наталья Добровольская встретились в Американском центре с проректором Томского Государственного университета по международным связям С. Н. Кирпотиным, со студентами и сотрудниками университета. Встреча началась с презентации Бэрона Лобстайна „Альтернативная энергетика в  свете глобальных экологических проблем“, затем он ответил на многочисленные вопросы слушателей.

После экскурсии американских дипломатов в отдел редких книг и рукописей Научной библиотеки ТГУ здесь же в АЦ состоялась их встреча с томскими выпускниками обменных программ Госдепартамента США, рассказавших о впечатлениях и полезном опыте, который они вынесли из своих поездок в Соединенные Штаты.

новость от 17.04.2009