Встреча библиотекарей с преподавателями ЮИ.

16 апреля на заседании кафедры криминалистики сотрудники отдела обслуживания (главный библиотекарь Вахрамеева Т. А., библиотекарь-предметник Романдина С. А., ведущий библиотекарь Макрушина С. В.) проинформировали преподавателей о фонде и услугах, предоставляемых пользователям в читальном зале экономических и юридических наук.

Романдина С. А. дала информацию о комплектовании документов по юридическим наукам, заказе научной и учебной литературы через сайт библиотеки, возможности доступа к карточке читателя и самостоятельного продления книг, электронной библиотеке ТГУ.

Главный библиотекарь читального зала Вахрамеева Т. А. рассказала об организации работы в зале, новых услугах и условиях, созданных для читателей. Преподаватели прослушали информацию об индексе цитирования и импакт-факторе, а также познакомились с Российским индексом научного цитирования, посмотрели примеры на сайте электронного ресурса „Научная электронная библиотека“.

Макрушина С. В. представила информацию об электронных научных ресурсах библиотеки, базах зарубежной периодики SpringerLink, JSTOR, Science Direct, базах данных ИНИОН, библиотеке диссертаций РГБ, справочно-правовых системах Консультант Плюс, Гарант-Максимум, Кодекс. Освещены порталы и сайты: Юридическая Россия, Институт государства и права РАН.

Для преподавателей сотрудниками читального зала были подготовлены рекламные материалы: буклеты, закладки, путеводитель по читальному залу.

новость от 20.04.2009