5 мая Киноклуб Американского центра в 18:15 приглашает на просмотр и обсуждение фильма „FIGHT CLUB“ / БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ

Однажды квартиру Джека (Эдвард Нортон) взрывают неизвестные, и он отправляется ночевать к случайному попутчику Тайлеру ( Брэд Питт). Тайлер, весьма харизматическая личность, вовлекает его в свое антисоциальное существование. Они создают подпольный бойцовский клуб — место для потерянных в современном обществе мужчин, желающих снова найти себя и противостоять потребительскому обществу. Вот о чем они говорят в клубе: „Целое, блин, поколение жмется в очередях, ждет в ресторанах свободный столик. Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны. Мы все росли перед теликом и верили, что однажды станем миллионерами, киногероями и рок-звездами. Но не станем. Мы потихоньку стали понимать. И нас это дико, дико злит“.

Через какое-то время члены клуба превращаются в послушную армию, беспрекословно выполняющую все приказы Тайлера. Их начинает искать полиция. Главный герой рад бы дать обратный ход, но тут обнаруживает, что он...

Не так уж часто режиссеры снимают кино, которое современники признают культовым еще при жизни. Не пропустите возможность посмотреть его на языке оригинала ( с субтитрами). После демонстрации фильма — обсуждение на английском языке, которое будет вести Джейсон Сипли, Fulbright English Teaching Assistant, в читальном зале Американского центра на 1-м этаже старого здания Научной библиотеки.

You are welcome!

новость от 30.04.2009