Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

Активный отдых мирового уровня

Туризм на сегодняшний день является показателем развития цивилизации, методом познания окружающей действительности, способом повышения культурного уровня и восстановления здоровья людей.

Индустрия туризма — одна из наиболее динамично развивающихся отраслей мирового хозяйства. Для экономики России роль туризма пока не столь значительна. Использовав очевидные, лежащие на поверхности резервы развития, наша индустрия туризма нуждается в таких методах управления, которые позволили бы ей выжить в конкурентной борьбе на мировом рынке.

Экономика России активно переходит на инновационный путь развития. Инновации — это ничто иное, как внедрение достижений науки и техники, в том числе и в сферу услуг.

Студентам, аспирантам и преподавателям предлагаем познакомиться с новыми изданиями по экономике туризма в читальном зале экономических и юридических наук.

• Новиков В. С. Инновации в туризме. — М.: Академия, 2008. — 208 с.

• Малахова Н. Н., Ушаков Д. С. Инновации в туризме и сервисе. — Ростов-на-Дону: МарТ, 2008. — 224 с.

• Бизнес-планирование в индустрии гостеприимства / М. В. Виноградова [и др.]. – М.: Дашков и К, 2008. — 284 с.

новость от 14.05.2009