Презентация информационных ресурсов на кафедре.

13 мая состоялась очередная встреча сотрудников отдела обслуживания с представителями одной из кафедр университета. Главный библиотекарь Наталья Гордеевна Зиновьева и библиотекарь Ирина Константиновна Хомякова проинформировали об информационных ресурсах и услугах, предоставляемых в читальном зале исторических и филологических наук аспирантов и преподавателей кафедры Русской и зарубежной литературы.

В ходе встречи Зиновьева  Н. Г. дала информацию о книгообеспеченности кафедры, о комплектовании документов по филологии, о возможностях заказа литературы через сайт библиотеки, об институте библиотекарей-предметников, о поиске информации в электронном каталоге.

Хомякова  И. К. рассказала об электронных ресурсах, которыми можно пользоваться в сети библиотеки и университета. Была представлена подробная информация о Научной электронной библиотеке, Электронной библиотеке диссертаций РГБ, о базах зарубежной периодики: Jstor, Taylor & Francis, Science Direct, о компакт-дисках в фонде зала, и о порядке доступа к ним.

Для преподавателей и аспирантов сотрудниками читального зала были подготовлены презентации и рекламные материалы: буклеты: „Зал исторических и филологических наук“, „Электронные научные ресурсы: Русская и зарубежная литература“, „Русская литература: CD — диски“, „Зарубежная литературы: CD — диски“.

Будем рады новым встречам с преподавателями!

новость от 15.05.2009