21 мая состоится просмотр и обсуждение фильма K-PAX / ПЛАНЕТА КА-ПЭКС, а также награждение победителей викторины в киноклубе Американского центра.

21 мая Киноклуб Американского центра в 18:15 приглашает на просмотр и обсуждение фильма K-PAX / ПЛАНЕТА КА-ПЭКС. Здесь же состоится награждение победителей викторины, посвященной научной фантастике.

Подведены итоги викторины о научно-фантастической литературе, которую АЦ объявил в газете „Alma Mater“ от 14.04.09 г. Самые полные и правильные ответы дали Бабушкина Татьяна (Филологический факультет) и Родыгин Сергей Александрович, доцент кафедры палеонтологии и исторической геологии ГГФ ТГУ. Специальным призом за самый оперативный (на следующий после опубликования вопросов день!) правильный ответ награждается Жигулин Денис. Поздравляем победителей и предлагаем остальным участникам оценить, близки ли они были к победе, прочитав „правильные ответы“ Adobe PDF 125 Kb

Любители фантастики приглашаются также посмотреть замечательный фильм Йена Софтли по роману Джина Брюэра „K-PAX“ (ПЛАНЕТА КА-ПЭКС).
Кратко о содержании: Женщина-полицейский попросила человека снять очки, но тот отказался, утверждая, что не знал, что эта планета такая яркая. Ему надели наручники и привезли в Манхэттэнский психиатрический институт. Пришелец с другой планеты попал на прием к доктору Марку Пауэллу. Роли главных героев великолепно исполняют Кевин Спэйси и Джефф Бриджес, да и все больные в клинике тоже играют с огоньком. Прот сказал Пауэллу, что скучает по дому, планете Ка-ПЭКС. Землю Прот назвал планетой раннего развития с неопределенным будущим; попал он сюда, обуздав энергию света. Сумеет ли Прот убедить доктора Пауэлла, или доктор Пауэлл сумеет вылечить Прота?
Фильм дает возможность посмотреть на наш мир со стороны и пожелать стать хоть немного добрее.

Вести обсуждение фильма (на английском языке) будет Джейсон Сипли, Fulbright English Teaching Assistant, в читальном зале Американского центра на 1-м этаже старого здания Научной библиотеки.

You are welcome !

новость от 18.05.2009