Открыта книжно-журнальная выставка, посвященная джазовой музыке.

Вот уже 18 лет весной Джазовое сообщество и Американская федерация Джаза, поклонники джазовой музыки во всём мире проводят Международный день джаза. В этом году он будет отмечаться 23 мая. В этот день более чем в 50 странах мира пойдут концерты и фестивали, выступления именитых мэтров и дебюты совсем юных джазистов.

Джаз родился на американской земле, его можно считать национальной музыкой США, поэтому Американский центр НБ ТГУ также не мог не отметить этот день. Сотрудники АЦ подготовили книжно-журнальную выставку, на которой представили все имеющиеся в центре материалы по этой тематике. Из них посетители могут многое узнать об истории и развитии джаза, о жизни и творчестве знаменитых джазовых музыкантов. Можно также в любое удобное время посмотреть видеофильмы и видеозаписи телепередач о различных джазовых исполнителях и коллективах (Legends of Jazz, Оn the road with Duke Ellington, Godfather of blues, Louis Armstrong и др.) Несомненно, большое удовольствие доставит и просмотр художественных фильмов с участием короля джаза Луи Армстронга Hello Dolly и High Society.

Ждём всех ценителей, знатоков и просто любителей прекрасной музыки!

новость от 22.05.2009