Международный День детей в Американском Центре НБ ТГУ.

1 июня в Американском центре был днем детей — в центре побывали почти тридцать школьников 10–11 лет из языковой школы Benedict School. Сотрудники АЦ рассказали маленьким гостям об университетской библиотеке, представили ресурсы центра. Книги и журналы по американской истории, культуре и спорту им очень понравились. Особенно заинтересовали ребят недавно поступившие в центр книжки обо всех штатах США. Затем они посмотрели замечательный фильм Over America и еще больше узнали об этой красивой и разнообразной стране.

Надеемся, что ученики Benedict School примут активное участие в посвященном американской литературе конкурсе, который Томский Американский Центр будет проводить скоро среди студентов и школьников.

новость от 04.06.2009