На кафедре немецкого языка.

29 июня главный библиотекарь Т. А. Вахрамеева приняла участие в заседании кафедры немецкого языка. Преподаватели с интересом прослушали информацию о книгообеспеченности, заказе изданий и возможности получать сведения о новых поступлениях по электронной почте. По просьбе преподавателей очень подробно остановились на поиске по электронному каталогу. Были продемонстрированы различные виды поиска на конкретных примерах, применение фильтров и сохранение результатов поиска, осуществлен электронный заказ издания, самостоятельное продление и т. д.

Преподаватели получили информацию об электронной библиотеке и возможности ее пополнения по их заявкам, электронных научных ресурсах библиотеки и индексе научного цитирования. Всем желающим были предложены индивидуальные консультации в удобное для них время.

Спасибо Наталье Петровне Бельтюковой, заведующей кафедрой немецкого языка, за хорошую организацию встречи, прошедшую в теплой и доброжелательной обстановке.

новость от 30.06.2009