1 июля в Американском Центре состоялась встреча с преподавателями ТГУ.

В конце учебного года, когда преподаватели не так сильно заняты подготовкой к урокам и их проведением, с ними традиционно организуются встречи в Томском Американском Центре. Вот и на этот раз преподаватели английского языка с разных факультетов ТГУ собрались познакомиться с новинками, подвести итоги сотрудничества в прошедшем году и поговорить о планах на будущее.

Сотрудники АЦ рассказали о поступивших новых книгах по изучению и преподаванию английского языка, по американской истории и культуре, художественной литературе. Подробно были представлены новые учебные пособия и курсы с DVD приложениями, электронные журналы Госдепартамента США и другие электронные ресурсы в помощь преподавателям английского языка. Преподавателям рассказали об использовании электронных полнотекстовых баз данных, на которые подписана Научная Библиотека, о поиске в электронном каталоге, о заказе изданий в фонд НБ ТГУ.

Среди книг по американским традициям всех особенно заинтересовала книга „Cinderella dreams“ о свадебных обычаях — и как раз этой теме, которая рассматривается почти во всех группах, изучающих английский, была посвящена состоявшаяся в заключение презентация нашей гостьи из США Л. Доблер с множеством фото- и видео- иллюстраций.

Собравшиеся поблагодарили за интересную и содержательную информационную встречу и выразили желание расширять и углублять полезное сотрудничество университетских преподавателей с Американским Центром.

новость от 02.07.2009