Американский Центр НБ ТГУ представлял российские АЦ на проходившем 5–6-го августа совещании координаторов Американских уголков Казахстана.

Американские уголки в Казахстане начали открываться пять лет назад. Поэтому богатый пятнадцатилетний опыт российской системы Американских центров и уголков представляет большой интерес для казахских коллег.

По рекомендации зам. атташе по культуре Посольства США Дж. Анисмана организаторы совещания пригласили выступить с докладом о российском опыте кординатора Томского Американского центра, одного из лучших в России. Конечно, Наталья Тураева много говорила о работе нашего АЦ, о старейшем сибирском студенческом городе. Участники семинара из одиннадцати казахских городов внимательно прослушали её презентацию Best Practices from American Corners in Russia, активно задавали вопросы, ознакомились с предоставленными материалами. В свою очередь российская участница семинара почерпнула для себя немало новых идей из выступлений казахских коллег, подробно познакомилась с опытом их работы и обещала представить подробную информацию сотрудникам российских АЦ.

новость от 01.09.2009