Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

Фонд читального зала экономических и юридических наук пополнился новыми учебниками по финансам и финансовому менеджменту. Причем, кроме учебников на традиционных бумажных носителях, читателям предлагается поработать и с электронными изданиями. Электронные учебники создаются на базе издаваемых учебников, написанных ведущими учеными крупнейших российских вузов и имеющих гриф Минобразования и науки РФ или гриф УМО. Электронные учебники предоставляют доступ к большому объему содержательной учебной информации и к автоматической системе контроля усвоения знаний студента по каждой теме учебника.

Финансы [Электронный ресурс] / А. И. Архипов, И. А. Погосов, И. В. Караваева. — М.: КНОРУС, 2009
В основу CD положен учебник, в котором раскрыты особенности организации финансовых отношений на макро- и микроуровнях. Он поможет сформировать теоретические знания и получить практические навыки.

Финансы организаций (предприятий) [Электронный ресурс] / А. Н. Гаврилова, А. А. Попов. — 3-е изд., перераб. и доп. - М.: КНОРУС, 2009
Учебник рассматривает вопросы анализа и оценки финансового состояния предприятия, прогнозирование финансовых показателей, управление затратами, денежными доходами и прибылью.

Финансовый менеджмент [Электронный ресурс] / А. Н. Гаврилова, Е. Ф. Сысоева, А. И. Барабанов. — М.: КНОРУС, 2009
В учебном пособии раскрываются сущность и основные вопросы управления финансами организаций в условиях рыночной экономики. Большое внимание уделяется анализу и оценке финансового состояния организации.

новость от 10.09.2009