Новый выпуск диска „КонсультантПлюс: Высшая школа“ для студентов.

Компания „Консультант Плюс“ к началу осеннего семестра 2009–2010 учебного года подготовила очередной, 12-й выпуск диска „КонсультантПлюс: Высшая школа“. Диск адресован всем студентам юридических и экономических специальностей российских вузов и распространяется в учебных заведениях бесплатно.

Диск допущен Учебно-методическим объединением (УМО) по юридическому образованию и УМО по образованию в области финансов, учета и мировой экономики в качестве учебного пособия для студентов вузов, обучающихся по юридическим и финансово-экономическим специальностям.

Диск выпускается дважды в год — к осеннему и весеннему семестрам учебного года — и пользуется большой популярностью среди студентов и преподавателей, так как содержит полезную и актуальную информацию, необходимую для учебы. Совокупный тираж всех выпусков диска составляет около 3 700 000 экз.

12-ый выпуск диска „КонсультантПлюс: Высшая Школа“ содержит:

• более 14 500 документов из Системы КонсультантПлюс: правовые акты федерального и регионального законодательства, материалы судебной практики, консультации в форме „вопрос-ответ“, публикации юридической и бухгалтерской прессы, акты международного права и др.;
  • раздел „Электронная библиотека студента“, куда включены современные учебники и труды ведущих российских правоведов. Среди них: Е. А. Суханов „Гражданское право“ в 4-х томах; М. К. Треушников „Арбитражный процесс“; М. А. Лапина „Административное право“ и „Экологическое право“; В. М. Кудров „Мировая экономика“ и др. В этом же разделе появились тесты с использованием Тренинго-тестирующей системы (ТТС) для двух учебников М. А. Лапиной по административному и экологическому праву;
  • раздел „Учимся работать с Системой КонсультантПлюс“ с учебно-методическими материалами, которые помогут в освоении работы с Системой;
  • раздел „КонсультантПлюс на досуге“.

Информация на диске представлена в новой версии программной оболочки Системы КонсультантПлюс — Технологии ПРОФ, она была выпущена весной 2009 г. В Системе появилось много новшеств, а также улучшены уже имеющиеся возможности. Благодаря новому диску теперь и студентам стали доступны самые современные инструменты поиска и анализа правовой информации, что пригодится им как в учебе, так и в будущей работе. Также впервые на диске появилась новая кнопка „Дополнительные возможности для пользователей диска“, с ее помощью можно быстро перейти на специальную страницу сайта компании „Консультант Плюс“ (при наличии доступа в Интернет), где можно участвовать в студенческих играх и викторинах, проводимых компанией. Также на этой страничке есть подробная информация о сотрудничестве компании с учебными заведениями и библиотеками, представлены интернет-версии Системы КонсультантПлюс и другая полезная информация.

Получить бесплатно 12-й выпуск диска каждый студент может в своем вузе или в компании КонсультантЪ, региональном информационном центре Сети КонсультантПлюс в г. Томске, по адресу: ул. Пушкина, 73, Выставочный зал с 10 сентября до 30 октября 2009 года.

"КонсультантПлюс: Высшая школа" распространяется Сетью КонсультантПлюс с 2004 года в рамках некоммерческой Программы информационной поддержки российской науки и образования. В ходе реализации этой программы более 1 500 вузов и их филиалов по всей России, готовящих специалистов финансово-экономического и юридического профиля, обеспечиваются доступом к информационным ресурсам КонсультантПлюс. Среди участников программы: Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Московская государственная юридическая академия, Финансовая академия при Правительстве РФ, Санкт-Петербургский государственный университет, Новосибирский государственный университет, Казанский финансово-экономический институт и другие вузы страны. На основе Системы КонсультантПлюс студенты вузов обучаются современным методам работы с правовой информацией.

Дополнительная информация на сайте:

новость от 22.09.2009