29 сентября в Немецком читальном зале открыта выставка, посвященная падению Берлинской стены и объединению Германии.

Осенью 2009 года исполняется 20 лет с момента исторического события, — рухнула Берлинская стена, почти 30 лет разделявшая Германию. Процесс объединения немецкого государства пошел стремительными темпами. Данные события отражены в документах, представленных в экспозиции. Выставка будет работать ежедневно с 10:00 до 17:00, кроме выходных.

В этой связи, 2 октября немецкий читальный зал приглашает на просмотр документальных фильмов, рассказывающих о событиях того времени.

Телефон для справок: 53-42-92

Herzlich Willkommen!