Приглашаем принять участие в конкурсах и других мероприятиях программы „American Literature Year“.

В этом учебном году Американский Центр осуществляет программу „American Literature Year“, цель которой — приобщение к самобытной американской литературе, полной глубоких чувств и оригинальных мыслей. Программа была поддержана грантом Посольства США, на который приобретаются новые книги и DVD в коллекцию АЦ и призы для победителей различных конкурсов.

Студентам предлагается до 8 ноября поучаствовать в конкурсе эссе на английском языке (до 1000 слов) на следующие темы:

• My Favorite American Writer
  • The Favorite American Book of Mine
  • What I Learnt about the United States of America and Americans from the Amer. Literature

До конца апреля проводится также конкурс иллюстраций к произведениям американских авторов; выбор темы и техники исполнения — на ваше усмотрение.
Приносите свои работы в читальный зал Американского центра (1-й этаж старого здания Научной библиотеки ТГУ). Эссе также можно послать по электронной почте на адрес tomsk@amcorners.ru

В Американском центре ежемесячно преподаватели ТГУ и „носители языка“ будут проводить public readings и  показ лучших киноверсий произведений американских авторов. Первые чтения пройдут 24 октября в 10:30 — приглашаем послушать и обсудить рассказ современной писательницы Эллис Уолкер „Everyday Use“.

Вопросы можно задать по телефону 53-42-75.

новость от 01.10.2009