5 ноября состоится встреча киноклуба Американского центра НБ ТГУ.

В связи с приближающимся Хеллоуином для просмотра был выбран фильм DONNIE DARKO (ДОННИ ДАРКО). Режиссеру Ричарду Келли, когда он снимал его, было всего 26 лет. Как он сам говорил в интервью, в фильме отражены его детские страхи и фобии, поданные в мистическом ключе. Отмеченный призами нескольких фестивалей фантастических фильмов, это не просто мистический триллер, „ужастик“ — это серьезный философский фильм, неординарный и очень красивый, с потрясающей музыкой. О чем он? О юношеских страхах, о привычной жестокости этого мира, о том, что мир все-таки есть за что спасать.

Приглашаем всех любителей кино в читальный зал АЦ (1-й этаж старого здания библиотеки) 5 ноября в 16:30. Вести обсуждение фильма (на английском языке) будет Брендон Малвихилл, Fulbright English Teaching Assistant.

новость от 28.10.2009