Такое бывает нечасто.

В октябре 2009 года библиотеку посетил контр-адмирал Константин Антонович Шопотов, кандидат исторических наук, академик Академии военно-исторических наук, лауреат Российской национальной премии 2007 года „За многолетний вклад в подводную деятельность“, начальник подводно-археологической экспедиции, международный инструктор CMAS по подводной археологии, президент общества „Память Балтики“. Он передал в дар свои книги, среди них издание „Берингов крест“ (СПб., 2009), посвященное экспедиции „Беринг — 91“, основной целью которой была идентификация захоронения известного мореплавателя, „Памяти великих мореплавателей“ (СПб., 2008).

Восхищение вызывает личность самого Константина Антоновича, широта его научных интересов, исследовательское творчество, верность России, физическая подготовка. Это счастливый случай — повстречать такого человека.

новость от 30.10.2009