Возобновлен доступ к Электронной библиотеке диссертаций.

С 2 ноября 2009 года для читателей Научной библиотеки ТГУ возобновлен доступ к Электронной библиотеке диссертаций Российской государственной библиотеки, которая включает более 360 000 электронных версий диссертаций и авторефератов, защищенных в 1998–2009 гг.

Российская государственная библиотека изменила порядок предоставления доступа к Электронной библиотеке диссертаций (Ст. 1274 IV Части Гражданского Кодекса Российской Федерации).

Работать с текстами можно только с компьютеров читальных залов Научной библиотеки ТГУ.

Для получения пароля доступа к полным текстам диссертаций и авторефератов необходимо всем вновь зарегистрироваться в Библиографическом информационном центре Научной библиотеки ТГУ (новое здание библиотеки, административный корпус, 3-й этаж, комната № 64).

Запрещено создание копий в цифровой форме. Возможна распечатка на принтере. Количество страниц, которые можно напечатать, должно составлять не более 15% от объема диссертации и 30% от объема автореферата диссертации. Вывести документы на печать может библиограф в Библиографическом информационном центре.

Распечатка текста на принтере осуществляется на основе Прейскуранта платных услуг НБ ТГУ: 1 страница — 2 рубля (свыше 50 стр. — 1.5 руб.).

Консультации и справки можно получить в Библиографическом информационном центре. Телефон 53-43-00, e-mail: natasha@lib.tsu.ru, Наталья Николаевна Шаринская, гл. библиограф библиографического информационного центра.

новость от 03.11.2009