Сотрудники Научной библиотеки приняли участие в IV Всероссийской научно-практической конференции „Документ как социокультурный феномен“.

29–30 октября на историческом факультете ТГУ прошла IV Всероссийская научно-практическая конференция „Документ как социокультурный феномен“, в которой принимали участие сотрудники Научной библиотеки:

• Васенькин Н. В. с докладом „Архив Н. М. Ядринцева в Научной библиотеке ТГУ: история поступления и состав“
  • Есипова В. А. с докладом „Автограф П. А. Словцова из коллекции отдела рукописей и книжных памятников Научной библиотеки ТГУ“
  • Карташова Т. П. с докладом „П. И. Макушин и его мемуары“
  • Колосова Г. И. с докладом „Переписка Г. Н. Потанина с В. Ф. Булгаковым (к истории взаимоотношений Г. Н. Потанина с молодёжью)“
  • Крупцева О. В. с докладом „Французский дневник баронессы Строгановой в Томске“
  • Сизова Е. В. с докладом „Роль П. Макушина в формировании библиотеки Томской мужской гимназии (по материалам архива П. И. Макушина)“

Представленные доклады расширяют представление научного сообщества о коллекциях и документах, хранящихся в фондах Научной библиотеки. Материалы конференции будут опубликованы.

новость от 05.11.2009