Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

Организуйте свое время!

Тайм-менеджмент сегодня — это не просто модное выражение. Проблема нехватки времени, стрессов и перегрузок на этой почве — типична для современного человека. „Время — деньги“ — любят говорить деловые люди. Двадцать первый век поставил эту истину под сомнение. Время — не деньги. Время дороже денег, время важнее денег. Оно невосполнимо и необратимо. Времени у всех одинаково — 24 часа в сутки, но расходуем мы его по-разному. А ведь все, что нужно — лишь правильно им распорядиться.
   Познакомившись с книгами, поступившими в фонд читального зала экономических и юридических наук, Вы научитесь управлять временем, ведь в жизни нужно столько успеть!

Горбачев А. Г. Тайм-менеджмент в два счета. — СПб. : Питер, 2009. — 256 с.
   Данную книгу отличает простота изложения материала и его применения на практике, основанное на личном опыте автора. Издание знакомит с программой Outlook 2007 — самой популярной системой электронного планирования.

Еремич Н. Г. Тайм-менеджмент для женщин. Как все успевать. — СПб. : Питер, 2008. — 176 с.
   Как можно успешно вести свой бизнес и не обделять вниманием домочадцев. С самыми эффективными принципами этой науки познакомит автор книги.

Сидорова Н. А. Тайм-менеджмент. — М. : Дашков и К, 2009. — 218 с.
   В данном издании приводятся конкретные рекомендации по повышению эффективности планирования, координации и оптимизации работы. Книга предназначена для всех, кто решил перейти от хаотичного продвижения в сторону поставленных целей к четко выстроенному стратегическому плану действий.

Архангельский Г. А. Организация времени. — СПб. : Питер, 2006. — 448 с.
   Уникальной особенностью книги являются методы корпоративного внедрения тайм-менеджмента. Автор показывает, как управлять временем в условиях хаоса и неопределенности.

Адаир Д. Искусство управлять людьми и самим собой. — М. : Эксмо, 2006. — 656 с.
   Один из разделов книги называется „Эффективный тайм-менеджмент“. В резюме определены десять шагов в сторону лучшего менеджмента времени. Может показаться странным найти в книге, посвященной управлению временем, главу о здоровье и праздниках. Какая тут связь? Автор пытается ответить на этот вопрос.

новость от 05.11.2009