В видео-коллекцию Американского центра НБ ТГУ поступили 56 новыx DVD.

Новые DVD в фонде АЦ приобретены за счет гранта, полученного по программе „American Literature year in Tomsk“, поэтому значительная их часть — экранизации лучших произведений американских писателей и биографические фильмы о них (Уолт Уитмен, О. Генри, Эрнест Хемингуэй и др.). Поступили также биографии других известных американцев, фильмы по истории. Те, кто любят американскую музыку, с удовольствием посмотрят фильмы о блюзе, о короле рок-н-ролла Элвисе Пресли, насладятся рок-оперой „Jesus Christ Superstar“ и мюзиклом „Mamma Мia!“. Коллекция художественных фильмов пополнилась несколькими замечательными оригинальными фильмами. Есть также интересные документальные фильмы о загадках Вселенной, о сегодняшнем состоянии и о будущем нашей планеты.
   И, что особенно ценно, многие фильмы имеют субтитры на английском языке, которые помогут зрителям лучше понять содержание.

Приглашаем всех желающих посмотреть новинки в Американский Центр НБ ТГУ (1-й этаж старого здания библиотеки). Вы можете прийти индивидуально или группой до 6 человек, а по предварительной договоренности и большей группой. Часы работы зала с 9:00 до 17:00 с понедельника по пятницу. Если вы придете на просмотр без предварительной записи, то место может быть занято, поэтому для гарантии лучше записаться предварительно (телефон 53-42-75).

новость от 16.11.2009