Студентам 1, 2, 3 и 4-х курсов дневных и вечерних отделений высших учебных заведений!

Международная программа студенческого обмена (Global UGRAD)

Описание программы:

Международная программа студенческого обмена (Global UGRAD) в Евразии и Центральной Азии — это программа Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США. Программа UGRAD предоставляет возможность студентам дневных и вечерних отделений высших учебных заведений из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана пройти обучение в течение 1 академического года без получения степени в университете или колледже США. Все участники отбираются на основе открытого конкурса.

Внимание! Новое в требованиях к кандидатам — в программе могут принимать участие студенты 1, 2, 3 и 4-х курсов при условии, что после возвращения с программы им остается как минимум один семестр до получения диплома о высшем образовании.

Специальности:

• Бухгалтерский учет
  • Сельское хозяйство
  • Антропология
  • Бизнес
  • Информационные технологии
  • Уголовное право
  • Экономика
  • Инженерное дело
  • Управление природными ресурсами
  • Геология
  • Управление в сфере сервиса и туризма
  • Международные отношения
  • Журналистика
  • Массовые коммуникации
  • Юриспруденция
  • Политология
  • Психология
  • Социология
  • Городское планирование
  • Американистика
  • Могут быть рассмотрены и другие специальности

Все участники программы:

• Пройдут обучение на дневном отделении в университете или колледже США в течение одного академического года
  • В течение первого семестра посвятят 20 или более часов волонтерской работе в городе пребывания на территории США
  • В течение второго семестра пройдут профессиональную стажировку

Программа обеспечивает полное финансирование и предлагает:

• Поддержку в получении американской визы J-1
  • Оплату проезда от родного города до принимающего университета в США и обратно
  • Возмещение расходов на медицинские услуги по болезни или при несчастном случае
  • Оплату обучения в США
  • Оплату проживания и питания в США
  • Ежемесячную стипендию
  • Средства на покупку учебной литературы
  • Широкие возможности профессионального роста для выпускников программы

За дополнительной информацией о программе обращайтесь в Московский офис АЙРЕКС http://www.irex.ru по телефону (495) 234-0144, (495) 234-0144, 956-0978, e-mail: ugrad@irex.ru.
В Томске: Американский Образовательный Информационный центр, 16 комната, 1 этаж, старое здание НБ ТГУ, 34а, проспект Ленина, Томск 637050, Россия, телефон: 89131044477, e-mail: kichiginalyubov@gmail.com

новость от 18.11.2009