Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

Книги о тренингах

В настоящее время понятие „тренинг“ является весьма и весьма популярным, а названия обозначаемых этим словом мероприятий звучат очень заманчиво и многообещающе… Но что же такое психологический тренинг на самом деле? Как он работает, к каким результатам приводит и чего вообще от него ожидать?

На все эти вопросы призваны ответить книги, собранные в зале социальных и философских наук и посвященные различным тренингам. Эти издания будут особенно полезны тем, кто предпочитает руководствоваться русской пословицей „не зная броду, не суйся в воду“ и сначала получить об этом модном увлечении как можно больше теоретической информации, а затем уже принимать участие в групповых занятиях.

Навыкам успешного общения и уверенного поведения в коллективе, а также способам развития собственных творческих способностей и умению находить оригинальные решения профессиональных и жизненных проблем учат книги А. Г. Грецова: Тренинг креативности для старшеклассников и студентов (СПб. : Питер, 2008. — 202 с.); Тренинг общения для подростков (СПб. : Питер, 2009. — 160 с.; Психология жизненного успеха для старшеклассников и студентов (СПб. : Питер, 2008. — 205 с.), Психологические тренинги с подростками (СПб. : Питер, 2008. — 368 с.).
Все пособия содержат упражнения, которые можно выполнять как в группе, так и индивидуально. Книги адресованы практическим психологам, педагогам, а также всем желающим раскрыть свой творческий потенциал.

В книге Н. А. Гусевой „Тренинг предупреждения вредных привычек у детей“ (СПб. : Речь, 2008. — 253 с.) рассматривается теория и практика психологической работы с детьми младшего школьного возраста по профилактике курения и злоупотребления алкоголем и наркотиками.

Уникальный тренинг доктора психологии Т. Д. Зинкевич-Евстигнеевой „Тренинг по сказкотерапии“ (СПб. : Питер, 2006. — 169 с.) дает удивительный эффект: он помогает диагностировать и развивать эмоционально-волевую сферу детей и подростков.

Приятного Вам чтения!

новость от 19.11.2009