Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

Что такое медицина? Наука? Искусство? Ремесло? Чародейство? Об этом рассуждает Анджей Щеклик — практикующий врач, ученый, эрудит — в своей книге Катарсис. О целебной силе природы и искусства (М : Новое литературное обозрение, 2008. — 192 с.). Книга доктора Анджея Щеклика рассказывает о врачебном искусстве и сообщает, что умение врачевать родом из магии и трудно поддается определению, поскольку неразрывно соединяет в себе элементы науки и искусства. Автор рассуждает увлекательно, страстно, обоснованно, с лёгкостью перенося читателя из столетия в столетие.

Сейчас, когда в связи с прогрессом науки обретают важное значение дискуссии о моральных принципах и их границах, эта книга врача-гуманиста, увлеченного этой проблематикой особенно интересна и очень нужна.

С книгой Вы можете познакомиться в читальном зале литературы по естественным, физико-математическим и техническим наукам.

новость от 27.11.2009