О событиях в Томской губернии и за ее пределами.

«Томский Губернатор, Действительный Статский Советник Алексей Федорович Анисьин, прибыв в г. Томск, - 1 октября вступил в управление Высочайше вверенною ему губернией.»

№ 39 от 30 октября 1885 г .

«Петербург, 12 ноября. Опубликована конвенция между Россией и Персией об обмене персидского земельного участка Фирозе в Хоросане на русские участки …»

«Париж, 14 ноября. Готовится министерский кризис. Министры решили вручить президенту республики прошения об отставке.»

№ 45 от 18 ноября 1893 г.

Теперь все номера газеты «Томские губернские ведомости» (1857 – 1917 гг.) – в электронном формате!

С электронными версиями сибирских газет можно ознакомиться в коллекции «История Сибири, города Томска» в разделе «Газеты».

Коллекция находится в свободном доступе в сети Интернет.

Для просмотра полных текстов с домашних компьютеров необходимо установить программу DjVu Reader.

новость от 27.11.2009