Подведены итоги конкурса эссе об американской литературе.

Этот конкурс среди студентов нашего университета был объявлен Американским центром НБ ТГУ в начале учебного года в рамках программы „American Literature Year“. В ноябре жюри, в состав которого вошли сотрудники АЦ, преподаватели английского языка ТГУ и участник программы Fulbright Брендон Малхивилл, оценило представленные работы.

Лучшими среди них признаны эссе Щипковой Евгении (отделение МО ИФ) об отношении к творчеству Курта Воннегута, философское размышление Квиткова Геннадия (ИФ) об Америке Чака Паланика и эссе Александра Алимова (ЭФ), также посвященное творчеству Ч. Паланика. Несколько ошибок в последнем сочинении вполне компенсировались, по мнению жюри, его выразительностью и оригинальностью.

Конечно, приятно, что студенты „неязыковых факультетов“ продемонстрировали хороший уровень владения иностранным языком и интерес к американской литературе. Все же удивляет, что среди участников не оказалось студентов факультета иностранных языков.

Награждение победителей состоится 3 декабря в 16:30 в Американском Центре (1-й этаж старого здания библиотеки) перед очередной встречей Киноклуба, на которой будет демонстрироваться экранизация пьесы Т. Уильямса „Трамвай „Желание“.

Мы благодарим всех, принявших участие в конкурсе, и поздравляем победителей! До встречи в Американском читальном зале.

новость от 30.11.2009