Будущим книгоиздателям…

В помощь учебному процессу для студентов ФилФ, обучающихся по специальности „Издательское дело и редактирование“, подготовлена книжно-иллюстративная выставка „Виды изданий по искусству“. Здесь в широком хронологическом и жанровом диапазоне представлены отечественные и зарубежные книги, журналы, альбомы, эстампы, плакаты, наборы открыток. Своеобразным оформлением выставки послужили архивные редакторские материалы Томского книжного издательства, среди которых черновые макеты и рукописные тексты к альбому „Поэзия стекла“, посвященного творчеству томского художника стекла Фидаиля Яхина.

В первый день работы экспозиции здесь прошло учебное занятие студентов ФилФ. Ведущий библиотекарь сектора пропаганды книги Н. Е. Бутусова сделала подробный обзор изданий, доцент ФилФ Т. Л. Воробьева распределила темы для подготовки будущих докладов по материалам выставки.

Приглашаем посетить экспозицию всех, кто интересуется разными видами искусства и историей книгоиздания. Выставка расположена на втором этаже старого здания НБ (комната №  23), часы работы с 11 до 17.

новость от 02.12.2009