Новые поступления в электронной коллекции "История Сибири, города Томска".

Оцифровывание редких краеведческих изданий, имеющих научную ценность для исследователей Сибири – приоритетное направление создания "Электронной библиотеки ТГУ".

В настоящее время электронная коллекция "История Сибири, города Томска" включает 115 полнотекстовых изданий, доступ к которым открыт в сети Интернет. Коллекция регулярно пополняется.

Среди новинок:

• Состав священно-церковнослужителей Томской епархии с указанием существенных сведений для каждого члена причта. Томск, 1886. 128 с.
  • Милькеев Е. Л. Стихотворения. М., 1843. 251 с.
  • Сборник статистических сведений об экономическом положении переселенцев в Томской губернии. Выпуск 1, 2. Томск, 1913.
  • Статистическое обозрение Сибири, составленное по высочайшему его императорского величества повелению, при Сибирском комитете, действительным статским советником Гагемейстером. Часть 1-3. Томск, 1854.
  • Первая Всеобщая перепись населения Российской империи 1897 г. Вып. 79: Томская губерния. СПб., 1904.
  • Сибирская советская энциклопедия, Т. 4, О-С. [Б. м., 19--].
  • Гезехус Н. А. О значении метеорологических наблюдений по отношению к Сибири. Томск, 1889. 26 с.
  • Гезехус Н. А. Объяснение образования некоторых форм градин. [Б. м., 18--]. 9с.

новость от 02.12.2009