Удаленный доступ к электронным ресурсам для пользователей вне сети ТГУ.

Преподавателям, сотрудникам, аспирантам и студентам Томского государственного университета открыт доступ к лицензионным полнотекстовым базам данных вне корпоративной сети университета. Для получения доступа необходимо иметь действующий постоянный читательский билет НБ (и не иметь задолженности на абонементе).

Порядок доступа к электронным ресурсам

Работу с удаленными базами данных следует начинать со списка ресурсов

В удаленном доступе недоступны ресурсы Виртуального читального зала диссертаций Российской государственной библиотеки, правовые базы КонсультантПлюс и Гарант.

Доступ к ресурсам предоставлен на основе лицензионных соглашений между организациями — держателями ресурсов и Томским государственным университетом.

В случае возникновения проблем с доступом напишите, пожалуйста, письмо на е-mail: faruksha@lib.tsu.ru — Фарукша Ирина Леонидовна; natasha@lib.tsu.ru — Шаринская Наталья Николаевна или позвоните по телефону 53-43-00 — Библиографический информационный центр в рабочие часы : 9–19 понедельник-пятница, 9–15 — суббота.

объявление от 29.04.2014