28 сентября 2023
До 24 ноября открыт доступ к ресурсам GeoScienceWorld (GSW)

До 24 ноября 2023 года читателям Научной библиотеки ТГУ открыт доступ к платформе GeoScienceWorld (GSW), являющейся авторитетным мировым ресурсом для образования, исследований и коммуникаций в области наук о Земле. GSW работает с университетскими издательствами, научными обществами и учреждениями по всему миру.

В рамках тестового доступа открыты следующие ресурсы:

GeoScienceWorld Millennium Collection of Journals – коллекция научных журналов с высокими показателями цитирования, которая охватывает такие области, как геология, геофизика, геохимия, геоэнергетика, гидрогеологии, минералогия, сейсмология, палеонтология, палеобиология, палинология.
Глубина доступа: 2015- 2022 гг.

GeoRef – реферативная база данных, содержащая 4,5 млн. библиографических записей на журнальные статьи, книги, материалы конференций, диссертации, карты и др. Основные области охвата GeoRef включают: экономическую, математическую, инженерную, экологическую и структурную геологию; геохронологию; гидрологию; морскую геологию и океанографию; минералогию и кристаллографию и др. Тезаурус GeoRef – незаменимый инструмент для предметного, географического и временного поиска в GeoScienceWorld.

Доступ к ресурсам в сети ТГУ без логина и пароля, с домашних компьютеров используйте настройки удаленного доступа.