28 сентября 2021
Новый сезон мероприятий открывается в Международном ресурсном центре

С 1 октября Международный ресурсный центр  Научной библиотеки ТГУ открывает новый сезон мероприятий.

В 14:30 в немецком читальном зале соберутся те, кто хочет принять участие в проекте Shut up & Write. Концепция всемирно реализуемого проекта – совместное письмо вместе с другими авторами, исследователями – заключается в том, чтобы превратить изолирующую деятельность в нечто социальное. Формат: в течение 1–2 часа все собравшиеся просто пишут, ничего не редактируют.

Для участия необходима регистрация.

Для тех, кто придут впервые…

• возьмите с собой все, что вам нужно для письма (ноутбук, ручку и бумагу, заметки и т. д.);
  • зарядите ноутбук заранее, т.к. количество электрических розеток может быть ограничено;
  • возьмите с собой наушники или беруши на всякий случай, если вы обнаружите, что уровень шума отвлекает вас.

Встречи Shut up & Write в ТГУ модерируют заведующая МРЦ Елена Цуканова и студентка факультета журналистики Ле Тхи Фыонг Май.

В этот же день, 1 октября, в 16:30 Club de español (испанский языковой клуб) приглашает на встречу в английский читальный зал.

Ведущие клуба – студенты Алехандра (Эквадор) и Джонатан (Колумбия).

Для участия также необходима регистрация.

Посетителей Международного ресурсного центра с 1 октября ждут также новые книжные выставки.

В календаре мероприятий МРЦ доступны описания всех мероприятий и ссылки на регистрацию. Следить за анонсами мероприятий можно на сайте Научной библиотеки, а также в социальных сетях НБ и Международного ресурсного центра:

ВКонтакте (НБ)
Facebook (НБ)