НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА Томского государственного университета

Новости

24 ноября 2020
Открыт доступ к базам бизнес-информации Bureau van Dijk

До 25 декабря 2020 года читателям Научной библиотеки ТГУ открыт доступ к трём ресурсам компании Bureau van Dijk.

Orbis All Companies – база данных содержит микроэкономические данные по 370 млн частных и публичных компаний по всему миру. Включает разделы: финансовая отчетность; индустриальные коды деятельности компаний; детализированная структура собственности; сделки по слияниям и поглощениям по всему миру и др.

Ruslana – ресурс включает исчерпывающую информацию о компаниях России, Украины и Казахстана. С помощью данных можно соизмерять отрасли экономики, составлять списки предприятий, анализировать структуру собственности, оценивать финансовую устойчивость компаний.

Orbis Intellectual Property – полнотекстовая патентная база данных по частным и публичным компаниям всего мира. Предоставляет информацию о 131 млн патентов и патентных заявок и более 2 млн компаний-патентообладателей.

Доступ в сети ТГУ – без пароля. Вход с домашних компьютеров «Доступ к электронным ресурсам вне сети ТГУ» по логину и паролю, полученным при записи в библиотеку. Вкладка «Ресурсы в тестовом доступе».

В поддержку доступа к электронным ресурсам  компания подготовила  вебинар «Orbis: Данные и решения для экономического анализа, сделки M&A». Вебинар будет освещать возможности использования информационной системы в экономических исследованиях.

Дата и время проведения: 25 ноября, 16:00. Язык вебинара: русский.


 

RSS подписка на новости Научной библиотеки

Введите Ваш e-mail:

Яндекс.Метрика