НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА Томского государственного университета

Новости

27 января 2020
Открыт доступ к базам знаний Китая

До 31 декабря 2020 читатели Научной библиотеки имеют возможность работать с уникальными базами данных из Китая – China National Knowledge Infrastructure (CNKI).

Китайская национальная инфраструктура знаний (CNKI) является глобальным проектом по информационному обеспечению науки и образования. Ресурс содержит электронную библиотеку по истории, культуре, экономике, общественной и политической жизни Китая на китайском и английском языках.

ТГУ открыт доступ к следующим ресурсам:

- China Academic Journals Full-text Database (CAJ) Полнотекстовая база академических журналов Китая. В подписку вошли издания по физике, математике, химии, промышленным технологиям и инжинирингу, экономике и менеджменту.

- China Core Newspapers Full-text Database Полнотекстовая база основных газетных публикаций КНР. Собраны статьи из 633 китайских газет, начиная с 2000 года. В подписку включена коллекция «Экономика и управление».

- AcademicFocus Полные тексты оригинальных англоязычных китайских научных журналов, китайских журналов, переведенные на английский язык, и материалы международных конференций на английском языке.

Доступ возможен с любого компьютера сети ТГУ без пароля, вне корпоративной сети вход по номеру читательского билета.

С вопросами обращайтесь к зав. сектором продвижения коллекций Наталье Ивановне Должиной: dolgina@lib.tsu.ru, тел. (382-2) 52-97-11.

RSS подписка на новости Научной библиотеки

Введите Ваш e-mail:

Яндекс.Метрика