НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА Томского государственного университета

Новости

29 июня 2020
Проект «#сделановхранилище» получил одобрение «Вектора инициативы ТГУ»

Проект «#сделановхранилище» Научной библиотеки ТГУ вошёл в тройку проектов, поддержанных «Вектором инициативы ТГУ». Он был заявлен в номинации «Разработка, апробация или адаптация сервисов поиска образовательного контента в соответствии с запросами и интересами обучающихся». Главная цель проекта – обеспечить университетскому сообществу возможность взаимодействовать с печатными документами, в том числе теми, выдача которых ограничена, через работу с медиаконтентом. «#сделановхранилище» поможет студентам, работающим с печатными документами в рамках учебной и проектной деятельности, сотрудничать с книгохранилищем через современные каналы коммуникации. Проект также готов выступить партнёром по подбору необходимых материалов и созданию на их основе образовательного медиаконтента.

Проект возник на основе запросов университетского сообщества. К нам уже обратились представители некоторых факультетов: например, факультет инновационных технологий  просит реализовать для них онлайн-экскурсию по книгохранилищу, факультету физической культуры нужен подкаст по истории Олимпийских игр. После 20 июля мы будем готовы принимать заявки. Для начала работы по конкретному запросу нужно написать письмо по электронному адресу berezovskaja@lib.tsu.ru. Мы вышлем образец технического задания, уточним необходимую информацию и приступим к созданию медиаконтента, рассказала руководитель проекта, ведущий библиотекарь отдела основного фонда Научной библиотеки ТГУ Анастасия Березовская.

Над реализацией проекта будет работать команда библиотекарей отдела основного фонда НБ ТГУ. Также в работе будут участвовать студенты-волонтёры, привлеченные с помощью Управления социальной и молодежной политики ТГУ и Профсоюзной организации студентов ТГУ.

В 10-м конкурсе «Вектора инициативы ТГУ», прошедшем под лозунгом «Ищем решения для помощи студентам и преподавателям в период пандемии», приняло участие 5 проектов.

 


 

RSS подписка на новости Научной библиотеки

Введите Ваш e-mail:

Яндекс.Метрика