НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА Томского государственного университета

Новости

27 августа 2020
С 1 сентября будет недоступен заказ некоторых изданий из книгохранилища НБ ТГУ

С 1 сентября будет недоступен заказ некоторых изданий из книгохранилища Научной библиотеки ТГУ: газеты, а также книги с расстановочными шифрами с 640 000 по 1-225999 (расстановочные шифры указаны на странице экземпляра в Электронном каталоге). Ограничения связаны с проведением ремонта фундамента старого здания Научной библиотеки и будут действовать до 31 декабря 2020 года.

Ремонт проводится с соблюдением всех необходимых требований к сохранению объектов, являющихся памятниками архитектуры федерального значения, поэтому и срок достаточно большой. Издания, находящиеся в цокольном этаже книгохранилища, будут законсервированы и надежно защищены от возможного попадания строительной пыли. Мы просим заранее заказать необходимые  для исследований документы. После открытия библиотеки для физических посещений 1 сентября газеты будут доступны для работы в профессорском читальном зале, а книги – на абонементе, – рассказал директор Научной библиотеки  ТГУ Артём Васильев.

Ремонт фундамента старого здания Научной библиотеки, которая построена в 1912-1914 гг. по проекту архитектора А. Д. Крячкова в стиле неоклассицизма, проводится в рамках утвержденного ректоратом плана ремонтно-строительных работ ТГУ на 2020 г.

RSS подписка на новости Научной библиотеки

Введите Ваш e-mail:

Яндекс.Метрика