11 сентября 2023
С 13 сентября – новый цикл онлайн-лекций на французском языке: «L’histoire du cinéma français»

13 сентября в 17:00 начинается новый цикл онлайн-лекций на французском языке «История французского кино» / «L’histoire du cinéma français».

В 12 лекциях курса будут рассмотрены основные этапы истории французского кинематографа: изобретение кино, расцвет немого кино, появление звукового кино, «французское качество», «новая волна», французское кино 80-х годов и конца XX века. Всем участникам будет предоставлен доступ к дополнительным материалам по теме курса.

Лектор Мишель Дебренн – доктор филологических наук, профессор, доцент кафедры романо-германской филологии Гуманитарного института Национального исследовательского Новосибирского государственного университета.

Лекции будут проходить онлайн – в GoogleMeet по средам с 17:00 до 18:00 с 13 сентября по 29 ноября.

Для участия необходима регистрация: https://forms.yandex.ru/cloud/64f814475d2a0655a768bc2b/

Цикл лекций организован Международным ресурсным центром Научной библиотеки ТГУ при содействии управления международных связей ТГУ.

С вопросами обращайтесь: ermakova@lib.tsu.ru или по телефону: (3822) 78-51-03.