29 января 2020
В электронную подписку ТГУ включена коллекция Academic Video Online!

Научная библиотека ТГУ предлагает своим читателям оригинальный ресурс – коллекцию Academic Video Online издательства Alexander Street a ProQuest Company. Это уникальная возможность расширить и дополнить образовательную и исследовательскую деятельность новыми форматами.

Academic Video Online – крупнейшая лицензионная коллекция потокового мультимедиа для обучения и исследований. Она включает около 68 тысяч видео (в том числе более 14 тысяч на эксклюзивной основе). Контент охватывает широкий спектр предметных областей: экономика и бизнес, история и политология, социология, антропология, психология, правоведение, лингвистика, медицина и здравоохранение, дизайн, театр, кинематограф, музыка и многое другое.

Представлены архивные видеозаписи, кинохроники, интервью, выступления, новостные программы, видео-лекции, документальные и художественные фильмы, видеоверсии театральных постановок от BBC, PBC, A&E Networks HISTORY®, National Geographic, Annenberg Learner, BroadwayHD ™, Microtraining, Bloomberg, Insight Media и других производителей высококачественного видеоконтента.

Каждая видеозапись сопровождается синхронизированной письменной расшифровкой с возможностью поиска по тексту, а также перевода текста на русский язык.

После регистрации на сайте для пользователей доступны следующие возможности:

• формирование индивидуальных плейлистов,
  • сохранение выделенных фрагментов видео в личном кабинете,
  • цитирование расшифрованных текстов и др.

Доступ открыт до 31.12.2020 г. в сети ТГУ без логина и пароля, с домашних компьютеров используйте вход по номеру читательского билета.

Дополнительная информация, вопросы: зав. сектором продвижения коллекций Наталья Ивановна Должина, dolgina@lib.tsu.ru, тел.(3822) 78-51-36.