НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА Томского государственного университета

Новости

26 марта 2020
Зарубежные издательства открыли для бесплатного доступа ресурсы о COVID-19

Для своевременного обеспечения достоверной научной информацией по вопросам профилактики, диагностики, лечения вируса COVID-19 и других инфекционных заболеваний, многие зарубежные издательства открыли  для бесплатного доступа ресурсы, в которых размещены статьи, посвященные исследованиям в этих областях, а также данные по эпидемиологической обстановке в странах мира.

- Elsevier предлагает доступ к новому Информационному центру по коронавирусу Elsevier Novel для получения общей медицинской информации и рекомендаций, а также ряд актуальных исследований по SARS-CoV-2.

- Wiley, мировой лидер в области образования и исследований, предоставил для исследовательского сообщества более  5000 статей, связанных с COVID-19, для поддержки глобальных усилий по его диагностике, лечению и профилактике.

- Springer Nature предлагает самые свежие исследования и новости в этой области, материалы по ссылкам: Nature collection; Springer collection.  Пользователи будут входить в систему в течение 90 дней после их первоначальной аутентификации.

- Oxford University Press (OUP) подготовил подборку ресурсов по коронавирусу и смежным темам.

- JSTOR и сотрудничающие с ним издательства открыли для свободного доступа 26 недавно выпущенных журналов, в которых рассматриваются темы эпидемиологии, политики, гигиены труда и гигиены окружающей среды,  биоэтики и другое.

- Emerald собрал ряд исследовательских ресурсов темы исследований которых  охватывают области от  правовых и этически уроков, полученных с атипичной пневмонией в 2003 году, до подходов общественного здравоохранения к глобальным проблемам.

- Taylor & Francis подготовил пресс-релиз со списком статей.

- Coronavirus Free Access Resource Center  от JOVE.  

- CNKI создал Open Access Online-First Publishing of Research Papers on COVID-19. Платформа помогает бороться против эпидемии как быстро, как это возможно, и способствует широкому распространению исследовательских достижений в Китае и мире. Исследовательские результаты разделены по 6 этапам: патогенез, профилактика, диагностика, лечение, прогнозирование и уход.

- AccessMedicine  представляет центр документации «COVID Central»,  который станет источником еженедельно обновляемой информации о происходящих событиях и содержащий анализ ситуации.

- Euromonitor International  представляет  информацию по мере развития ситуации в блоге.

RSS подписка на новости Научной библиотеки

Введите Ваш e-mail:

Яндекс.Метрика