НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА Томского государственного университета

Вышел путеводитель по электронным ресурсам для исследователей

На сайте Научной библиотеки ТГУ появился путеводитель по электронным ресурсам для исследователей. В одном месте собрана информация о полезных ресурсах, инструментах и услугах, которые  можно использовать на разных этапах работы, а также о базах данных, доступ к которым предоставляет НБ  ТГУ.

Путеводитель для исследователей содержит ссылки на научные социальные сети, школу рецензентов, библиографические менеджеры, ГОСТы, списки журналов, исключенных из баз цитирования и многое другое. В разделе «Тренинги и консультации для исследователей» представлены программы повышения квалификации, онлайн-курсы и вебинары для повышения результативности научной деятельности.

Дополнительная информация, вопросы:  зав. сектором справочно-информационного обслуживания Людмила Геннадьевна Шаринская s.scharinskaja@lib.tsu.ru, тел. (382-2) 785-126.