20 декабря 2022
21 декабря – открытие выставки к 100-летию профессора ТГУ В.С. Флерова

21 декабря в 13:30 в читальном зале гуманитарных наук Научной библиотеки ТГУ состоится открытие выставки, приуроченной к 100-летию со дня рождения профессора Томского университета Василия Сергеевича Флерова.

– Сферой научных интересов Флерова было изучение истории советского Дальнего Востока: революционного движения, борьбы с иностранными интервентами, экономического и культурного строительства в регионе, – пояснил один из организаторов выставки, заведующий сектором читальных залов Андрей Кузьмин. – На выставке будут представлены собственные труды Флерова, публикации под его редакцией, а также работы его учеников.

Выставка, расположенная в читальном зале гуманитарных наук, продлится до 27 декабря, ознакомиться с нею можно в часы работы библиотеки.

Справка:
Флеров Василий Сергеевич (21.12.1922 – 15.09.1991) – историк, профессор, заведующий кафедрой истории КПСС ТГУ (1958–1972). Участник Великой Отечественной войны. Награжден боевыми орденами и медалями. После отъезда из Томска в 1972 г. заведовал кафедрой истории СССР Ярославского государственного университета.