НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА Томского государственного университета

Новости

20 июня 2022
25 июня – «Суббота с Научкой»: экскурсии и квесты

25 июня Научная библиотека ТГУ приглашает на тематические экскурсии и квесты в «книжной сокровищнице Сибири».

Участие бесплатное; необходима предварительная регистрация, которая закрывается 24 июня в 20:00. Для входа в библиотеку посетителям с 14 лет необходимо иметь при себе паспорт. Возрастное ограничение 6+. Дети до 14 лет приходят в сопровождении взрослых.

Тематические экскурсии

Все экскурсии начинаются в 11:00 и 13:00. Каждая экскурсия длится 45 минут, принять участие в ней могут до 15 человек.

«Знакомьтесь Научка!» – на обзорной экскурсии гости побывают в разных пространствах библиотеки, познакомятся с её историей, архитектурными особенностями старого и нового зданий, узнают, какими информационными ресурсами библиотека сегодня обладает и какие услуги предлагает.

Регистрация на 11:00
Регистрация на 13:00

«Книга во времени и пространстве» – экскурсия в Музей книги. Уникальные рукописные материалы начального периода истории Сибири и Томска, ранние западноевропейские и славяно-русские книги XV–XVI вв., научные и учебные издания XVI–XVIII вв., французские труды эпохи Просвещения, издания по истории и литературе России конца XVIII–XIX вв., а также книги из библиотеки В.А. Жуковского с его пометами на полях, прижизненные издания произведений А.С. Пушкина – всё это представлено в экспозиции с элементами дополненной реальности.

Регистрация на 11:00 
Регистрация на 13:00

«Здесь живут книги» – экскурсия по книгохранилищу Научной библиотеки, расположенному в старом здании. Посетителям расскажут об истории и составе книжного фонда, который превышает 3 миллиона экземпляров, покажут, как он хранится и как читатели получают издания для работы.

Регистрация на 11:00
Регистрация на 13:00

Квесты

«Загадки города Томска»

Участникам в руки попадает дневник неизвестного томского купца XIX века, в котором скрыты тайны. Разгадав их с помощью экспозиции музея, можно будет найти утерянный капитал купца.

Для прохождения квеста необходимо скачать приложение.

Место проведения – Музей книги. Начало – 12:00. Продолжительность – 1 час. Количество участников – 6 человек. Возрастное ограничение 14+.

Регистрация

«В плену книжных стеллажей»

В книгохранилище библиотеки на одном из этажей обнаружили пространственно-временной разлом. Участникам предстоит исследовать аномалию, находясь одновременно в реальном и виртуальном пространстве, и успеть за 1 час найти выход из неё.

Место проведения – книгохранилище отдела основного фонда. Начало – 12:00. Продолжительность – 1 час. Количество участников – 6 человек. Возрастное ограничение 14+.

Регистрация

Телефон для справок: (382-2) 785-123.

 

RSS подписка на новости Научной библиотеки

Введите Ваш e-mail:

Яндекс.Метрика