24 октября 2014
Библиотека радиофизического факультета приняла участие в Международной выставке "Радиофизика и электроника. РиЭ - 2014"

Истинная и законная цель всех наук состоит в том, чтоб наделять жизнь человеческую новыми изобретениями и богатствами
Ф. Бэкон

В октябре на базе радиофизического факультета и ЦКП «Центр радиоизмерений ТГУ» проведены Третья Международная молодежная научная школа «Актуальные проблемы радиофизики» и Третья Международная выставка «Радиофизика и электроника. РиЭ - 2014». В мероприятиях участвовали представители учебных заведений, научных организаций и предприятий-производителей шести стран: Россия, Белоруссия, Армения, США, Германия, Франция.

В открытии Международной выставки «Радиофизика и электроника. РиЭ - 2014» приняла участие и Библиотека радиофизического факультета, организовав книжную выставку.  На экспозиции была представлена литература об истории  развития электроники и электросвязи, издания по радиотехнике, схемотехнике, радиоматериалам и компонентам. Посетители интересовались монографиями,  учебными пособиями преподавателей Радиофизического факультета, а особое внимание вызвала книга авторов Титце У., Шенка К. «Полупроводниковая схемотехника».

Всем участникам Международной выставки были вручены дипломы и памятные знаки.