05 апреля 2016
Открыт доступ к зарубежным базам данных Computers & Applied Sciences Complete и Inspec на платформе EBSCOhost

На платформе EBSCOhost открыт доступ к базам данных Inspec и  Computers & Applied Sciences Complete (CASC).

Библиографическая база данных Inspec, созданная институтом IET (Institution of Engineering and Technology), содержит рефераты и указатель мировой научной и технической литературы. База данных  состоит из 11 миллионов записей и охватывает свыше 5 000 журналов, более 2 500 сборников с материалами конференций, а также книги, диссертации, патенты и отчеты.

Список источников

Computers & Applied Sciences Complete содержит широкий спектр информации по исследованиям и разработкам в области вычислительной техники и разделам науки, связанных с этим направлением. База данных  обеспечивает индексацию и поиск рефератов статей 2 200 академических журналов, специализированных изданий, а также полнотекстовые версии примерно 1 000 периодических изданий.

Список источников

Доступ  возможен с любого компьютера ТГУ и читальных залов Научной библиотеки без пароля до 31 декабря 2016 года, а также через proxy-сервер Научной библиотеки под паролем.

Консультации и справки можно получить в библиографическом информационном центре.  Телефон: 53-43-00, faruksha@lib.tsu.ru, Фарукша Ирина Леонидовна.