06 апреля 2016
Новые возможности тестового доступа к базам данных компании EBSCO Publishing

Компания является крупнейшим поставщиком исследовательского контента для университетов, научно-исследовательских институтов и государственных учреждений во всем мире.

• PsycTESTS

Ресурс Американской психологической ассоциации (APA) обеспечивает доступ к психологическим методикам, включающим тысячи инструментов для проведения тестов в реальных условиях и тестовых вопросов, которые доступны для непосредственной загрузки и использования в исследовании и обучении. База охватывает информацию за период более века.

• PsycEXTRA

Ресурс Американской психологической ассоциации (APA) сочетает библиографические записи с уникальными полнотекстовыми материалами, предлагая конференц-презентации, информационные бюллетени, отчеты, монографии и многое другое; содержит самые актуальные результаты исследований ведущих академических и научно-исследовательских  институтов, фондов, военных и других организаций.

• PsycBOOKS

Предоставляет самую актуальную и полную коллекцию полнотекстовых научных и профессиональных книг, изданных Американской психологической ассоциацией (APA).

• PsycCRITIQUES

Содержит полнотекстовые обзоры современных научных и профессиональных изданий по психологии, а также психологические обзоры популярных фильмов и неспециализированных изданий. База представляет около 40 000 обзоров, самые ранние из которых датируются 1956 годом.

• Mental Measurements Yearbook with Tests in Print Internacional

Ежегодник предоставляет пользователям полное руководство к более чем 3 000 современных инструментов тестирования, содержит информацию, необходимую для полной оценки тестируемых продуктов в различных областях, таких как психология, образование, бизнес и лидерство.

• AGRICOLA

Содержит около 5,2 миллионов записей по темам: сельское хозяйство, экология, энтомология, растениеводство, лесоводство, рыбоводство и рыболовство, экономику сельского хозяйства и другое.

• GeoRef

Ресурс, созданный Американским геологическим институтом, содержит более 3,7 миллионов библиографических записей из мировой геофизической литературы. Для GeoRef проиндексировано более 3 500 журналов, а также книги, карты, правительственные отчеты, документы конференций, научные работы и диссертации.

• SPORTDiscus with Full Text

Ресурс содержит более 500 полнотекстовых версий журналов по спорту и спортивной медицине. Глубина архива - с 1970 года.

• Library & Information Science Source

База содержит полнотекстовые журналы, книги, научно-исследовательские отчеты по библиотечному делу, каталогизации, библиометрии, онлайновому поиску информации, управлению информацией.

Общий доступ к базам на платформе EBSCOhost.

Инструкции по работе с базами данных на русском языке, обучающее видео на английском языке.

Доступ возможен со всех компьютеров ТГУ и Научной библиотеки без пароля до 4 мая 2016 года.

Для работы с ресурсом вне корпоративной сети можно воспользоваться удаленным доступом к электронным ресурсам или получить логин и пароль у заведующей сектором отдела обслуживания Натальи Ивановны Должиной, dolgina@lib.tsu.ru.