НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА Томского государственного университета

Новости

13 октября 2016
Это интересно! Еженедельный обзор новинок: Физическая культура и спорт

Опасность для современного человечества
происходит не столько из его способности
властвовать над физическими процессами,
сколько из его неспособности разумно
направлять процессы социальные.

Конрад Лоренц

Социальный мир сложен, он полон кризисов, конфликтов и противоречий. Легче не допустить конфликта, чем его разрешить. Каждому специалисту в области физической культуры и спорта необходимо не только хорошо знать способы, методы и формы спортивной тренировки, но и разбираться в жизненных интересах и социальных отношениях, на основе которых и создаются спортивные группы. Не менее важно изучать проблемы формирования личности спортсмена, прогнозировать его поведение в обществе.

В читальный зал естественных, физико-математических наук поступили книги, которые дают представление о спортивных интересах людей, их мотивациях и ценностных ориентациях в физкультурно-спортивной деятельности.

Лубышева Л. И. Социология физической культуры и спорта : учебник : для студентов учреждений высшего образования / Л. И. Лубышева. - 4-е изд., перераб. - Москва : Академия, 2016. - 269, [2] с.: табл.- (Высшее образование. Педагогическое образование) - (Бакалавриат)

Передельский А. А. Физическая культура и спорт в отражении философских и социологических наук. Социология спорта : учебник для высших учебных заведений физической культуры : [по направлению 49.04.01-"Физическая культура" (магистратура)] / А. А. Передельский. - Москва : Спорт, 2016. - 413, [1] с.

Письменский И. А. Физическая культура : учебник для академического бакалавриата : [для студентов вузов всех направлений и специальностей] / И. А. Письменский, Ю. Н. Аллянов ; Финансовый ун-т при Правительстве Рос. Федерации. - Москва : Юрайт, 2016. - 492, [1] с.: ил., табл.- (Бакалавр. Академический курс)

Ждём Вас в читальном зале, расположенном на 5 этаже нового здания библиотеки.

RSS подписка на новости Научной библиотеки

Введите Ваш e-mail:

Яндекс.Метрика