НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА Томского государственного университета

Новости

04 декабря 2015
Семинар по использованию электронных научных ресурсов IEEE

9 декабря в 10.00 в малом конференц-зале Научной библиотеки состоится семинар по использованию электронных научных ресурсов IEEE. В ходе семинара вы узнаете как работать с платформой IEEE Xplore (содержание, поиск и оценка научной информации), а также о том, как опубликоваться в журналах и материалах конференций IEEE.
 

Семинар будут проводить Эстер Лукас - представитель IEEE (Германия), а также Андрей Соколов (Белоруссия) - сотрудник компании EBSCO, эксклюзивного дистрибьютора электронных ресурсов IEEE в России. Программа семинара здесь.
 

Рабочий язык: русский, английский (возможен перевод).
По итогам работы будут выданы сертификаты IEEE и EBSCO.
 

Регистрация на семинар обязательна. Для записи можно позвонить по тел.: 52-98-08 или отправить заявку на адрес publication@mail.tsu.ru.
На вторую часть семинара по академическому письму можно прийти всем пишущим авторам, независимо от специальности!
 

Информация о IEEE:
Институт инженеров по электротехнике и радиоэлектронике (The Institute of Electrical and Electronics Engineers, IEEE) – это общественная профессиональная организация. Это самое большое всемирное техническое общество учёных и исследователей, профессионально связанных с электротехникой, радиоэлектроникой, компьютерами.
 

Главная цель IEEE – информационная и материальная поддержка специалистов для организации и развития научной деятельности в электротехнике, электронике, компьютерной технике и информатике, приложение их результатов для пользы общества, а также профессиональный рост членов IEEE. Институт IEEE публикует почти треть всей мировой технической литературы, ежегодно издаёт почти 140 журналов и 400 сборников трудов конференций. Главное достоинство материалов IEEE – высокое качество. Каждый год около 100 тысяч профессионалов участвует в 300 конференциях, проводимых при спонсорском участии IEEE. Научные области этих конференций довольно широки: от микроэлектроники и СВЧ до сенсоров и безопасности.

RSS подписка на новости Научной библиотеки

Введите Ваш e-mail:

Яндекс.Метрика