НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА Томского государственного университета

Новости

28 ноября 2017
II Международный форум университетских городов откроется в Научной библиотеке ТГУ

30 ноября в конференц-зале Научной библиотеки состоится открытие II Международного форума университетских городов «Энергия университета для развития города и региона».

Организует Форум Томский государственный университет при поддержке Министерства образования и науки РФ, Администрации Томской области, Посольства Франции в России, Генерального консульства ФРГ в Новосибирске.

Цель Форума – выработка повестки развития университетских городов в разных регионах мира.

Участники Форума – представители органов власти, технологического бизнеса, социальные предприниматели, руководители и исследователи ведущих университетов – обсудят развитие цифровой экономики и социального сектора регионов, партнерство власти, бизнеса и университета для ответа на социальные, урбанистические и экономические вызовы.

Мероприятия Форума пройдут по трем тематическим трекам:

  • Университет и экономика города/региона;
  • Университет в городской экосистеме;
  • Университет и социальные изменения.

Архитектура Форума предполагает также рассмотрение лучших практик в сфере дизайна физического образовательного пространства, публичные лекции, воркшопы.

В этом ряду 1 декабря с 10:00 до 11:30 в исследовательском зале библиотеки состоится воркшоп «Университетская библиотека – центр научных коммуникаций и проактивная среда для социальных инноваций региона: кейс Научной библиотеки ТГУ». Ведущий – директор Научной библиотеки ТГУ Михаил Шепель.

Подробности – в программе Форума.

RSS подписка на новости Научной библиотеки

Введите Ваш e-mail:

Яндекс.Метрика