31 мая 2023
Изменены условия обслуживания читателей в связи с ремонтными работами в Научной библиотеке ТГУ

В связи с ремонтом отопительной системы в Научной библиотеке ТГУ введены следующие изменения в обслуживании читателей:

• не работают профессорский читальный зал и читальный зал №  5 (естественных, физико-математических наук);
  • ограничены резервирование и выдача документов из отдела рукописей и книжных памятников и отдела основного фонда.

С 1 июня профессорский читальный зал не обслуживает читателей

Предполагаемый срок окончания работ – 1 сентября.
Зарезервированные издания доступны для получения на абонементе.

Дополнительная информация, вопросы: главный библиотекарь сектора читальных залов Людмила Владимировна Нупрейчик, тел. (3822) 53-42-94, nupreichik@lib.tsu.ru

С 29 мая читальный зал № 5 не обслуживает читателей

Предполагаемый срок окончания работ – 14 августа.
Выдача документов с местом хранения «Читальный зал № 5»  осуществляется консультантами читального зала гуманитарных наук (новое здание, 4 этаж).

Электронные версии учебной, учебно-методической, справочной, нормативной литературы, периодических и научных публикаций от ведущих российских издательств доступны на образовательной платформе “Юрайт”, образовательном ресурсе IPR SMART, а также в электронно-библиотечных системах Консультант студента, Лань и ZNANIUM.

Дополнительная информация, вопросы: главный библиотекарь сектора читальных залов Ирина Константиновна Хомякова, тел. (3822) 78-51-38, homjakova@lib.tsu.ru

С 18 мая – ограничения в резервировании и выдаче документов из отдела рукописей и книжных памятников и отдела основного фонда

Резервирование и выдача документов из отдела рукописей и книжных памятников будут прекращены полностью до окончания ремонтных работ.

До 1 сентября резервирование документов из отдела основного фонда будет ограничено. Не подлежат резервированию документы с расстановочными шифрами с 640 000 по 1-979999, а также газеты.  Увеличивается до 24 часов срок выполнения запросов на книги с другими расстановочными шифрами, а также на журналы, ноты, карты, эстампы.

Для работы с необходимыми источниками предлагаем воспользоваться:

- порталом  PRO Сибирь
- электронными ресурсами
- услугами межбиблиотечного абонемента

Дополнительная информация, вопросы:
- зав. отделом рукописей и книжных памятников Кирилл Александрович Конев, тел. (3822) 785-109,  kk.tsu@yandex.ru
- зав. отделом основного фонда Екатерина Викторовна Ивановская, тел. (3822) 785-131, ivanovskaya_e@lib.tsu.ru

Для работы в библиотеке пользуйтесь пространствами нового здания:

• лекционным холлом, 4 этаж;
  • читальным залом № 4 (гуманитарных наук), 4 этаж;
  • читальным залом № 3 (общественных наук и психологии), 3 этаж;
  • международным ресурсным центром, 3 этаж;
  • исследовательским залом, 2 этаж;
  • информационным центром 24/7, 1 этаж.